Состоялось открытие персональной фотовыставки В.Б. Киселева

21 июня состоялось открытие персональной фотовыставки михайловского художника, фотографа, коллекционера — Киселева Виктора Борисовича.

Фотовыставка «Души прекрасные порывы» — не просто коллекция красивых фотографий, это собрание уникальных снимков.  Виктора Борисовича мы знаем, как многогранную творческую личность, мудрого и целеустремлённого человека, творца, влюблённого в жизнь.

Виктор Борисович окончил Астраханское художественное училище, работал художником-оформителем в ДК цементников, открыл детскую изостудию «Солнышко», в которой и преподавал. Его ученики неоднократно участвовали в областных и даже международных конкурсах и выставках, был первым директором выставочного зала. Виктор Борисовича лауреат Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества, член творческого Союза художников и Международной федерации художников, заслуженный художник ассоциации «Искусство народов мира». За эстетическое воспитание подрастающего поколения и развитие изобразительного искусства он награжден бронзовой медалью «За вклад в отечественную культуру».

Фотография его увлекла в мальчишестве и стала страстью на всю жизнь.

С первыми теплыми деньками, а иногда и в морозную стужу, отправляется он за новыми впечатлениями в горы, лес, поймы рек и конечно же в свой любимый х. Орлы. Кроме рюкзака за спиной, со снаряжением и провизией, есть обязательный предмет — видеокамера или фотоаппарат. Снимок за снимком и вот уникальнейший материал. Сегодня на выставке представлено около 300 работ.   Только фотография может остановить мгновение и передать мимолетное впечатление от красоты   окружающего мира, показать полет бабочки, каплю росы, лучи заката.

От каждой фотографии получаешь эстетическое удовольствие, когда рассматриваешь все детали. То есть, ты понимаешь, как удачно здесь расположился свет, как удачно и интересно подана каждая деталь.

Яркие, живые, красочные, наполненные любовью ко всему живому.

Находится среди таких творений – большое счастье.

Для каждого художника открытие  персональной выставки  — праздник! Виктора Борисовича с этим торжественным днем пришли поздравить: заместитель начальника отдела по культуре Дербенцева Л.В., председатель Совета Ветеранов городского округа г. Михайловка Аханова Т.В.

Музыкальный подарок звучал от  Поповой Оксаны и Натальи Пахомовой (МЦК).

  Выставка продлится до 17 июля 2019