«ПАЛИТРА ВГИИК»

9 декабря в выставочном зале г. Михайловка состоялось открытие художественной выставки работ студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства Государственного образовательного бюджетного учреждения культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»  

Выставка носит название «Палитра ВГИИК» и открывает сердца её авторов.

Как часто мы проходим мимо, не замечая красоту, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке мы восхищаемся прелестью натюрморта или пейзажа.

Художники-удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир и красотой лечат наши души.

На открытии выставки присутствовали авторы работ, родственники, друзья, коллеги, поклонники творчества.

На экспозиции более двухсот произведений и в каждом заложена частичка души автора. Первые посетители с интересом останавливались у художественных полотен и подолгу их рассматривали.

В качестве подарка для участников и гостей выставки звучали музыкальные композиции: гитарист-виртуоз, победитель Всероссийских и Международных конкурсов, доцент ВГИИК Спицын Дмитрий Владимирович, музыкальный коллектив

детской школы искусств ансамбль «СОЗВУЧИЕ» под руководством Бородиной Ольги Ивановны. 

Хотим выразить благодарность депутату Волгоградской городской думы Савченко Олегу Владимировичу, заместителю отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и развитию туризма Дербенцевой Людмиле Владимировне благодаря которым состоялась эта выставка.  

Встреча бала пропитана добрыми словами, восхищением работами и искренней благодарностью зрителей за прикосновение к искусству.

Выставка продлится до 14 января 2023 года.

Работаем по Пушкинской карте. https://vmuzey.com/event/palitra-vgiik 

Приходите к нам! У нас интересно!