Открытие выставки изобразительного искусства «Связь времён»

27 января прошло открытие выставки изобразительного искусства, посвященной 80-летию Сталинградской битвы «Связь времен».

В создании экспозиции приняли участие художники из Волгограда, художники городского округа г. Михайловка, студенты ВГИИК, учащиеся школ города, воспитанники детского сада, дети с ограниченными возможностями здоровья, все — от мала до велика.

Самым старшим участникам выставки почти 90 лет, они дети войны – Арефьева Нина Ивановна – почетный гражданин г. Михайловка, член Творческого Союза художников России; Рахлеев Владимир Александрович – член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников, а самым маленьким художникам – 4 года.

Связь времен и поколений прослеживается в самих картинах, как история противостояния России против захватчиков начиная с Ледового побоища и Александра Невского, продолжая нападением немецко-фашистскими войсками в 1941г., подвигом наших героев, памятными местами и памятниками героям войны, а также в студенческих и детских рисунках, пропитанных патриотизмов и верой в свое Отечество.

В концертной программе открытия выставки «Связь времен» так же прослеживалась приемственность поколений. Приняли участие: литературно-поэтический клуб «Вдохновение» — Марчуков С.М., Фатеева И.И., Коновалова М.Е., Мошкова Е.Ю., Митина С.Н., учащиеся школ города – Рязанов Максим, Лопатин Александр, Лысенко Дмитрий, Поляков Кирилл, ученики МКОУ СШ№11, Подоляк Софья, ученица МКОУ СШ№7, и воспитанники детского сада «Светлячок», воспитатель Андреева В.Г.

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике Дербенцева Л.В., дети Сталинграда, участники выставки, учащиеся школ города, друзья, ценители искусства.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал нам создать экспозицию, кто принял участие в концертной программе, газете Призыв за информационную поддержку и лично Олегу Чебесову за фото, а так же Харланову В.П. за колоссальную помощь и поддержку.

Выставка продлится до 14 апреля 2023г.

Приходите к нам! У нас интересно!