Уважаемые любители прекрасного! Вот и пролетело время, предназначенное для экспонирования выставки замечательного художника и прекрасного человека- Арефьевой Нины Ивановны. О её творчестве в своё время как нельзя лучше высказалась завотделом современного художественного творчества Владимиро-Суздальского государственного музея-заповедника А.С.Зайкова: «В живописи Нины Ивановны прослеживаются глубокие народные истоки: фольклорность и образность, нарядность и декоративность, особая народная идейность. Поэтические зарисовки такие же очаровательные, лиричные и талантливые, как и её живопись».

Неиссякаемый оптимизм, бьющий из неё ключом, Нина Ивановна передаёт своим произведениям, а они, в свою очередь, щедро дарят его зрителям. Сочные натюрморты, бескрайние пейзажи, жанровые сцены- всё это разнообразие можно увидеть на полотнах Арефьевой Н.И.

Ровно месяц длилась выставка. Она привлекла внимание многих жителей и гостей нашего города. Побывало здесь и немало школьников. Педагоги неизменно отмечали, что посредством картин, создаваемых Ниной Ивановной, ведётся огромная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Посетители заочно горячо благодарили автора выставки за доставленное эстетическое удовольствие и выражали надежду, что Нина Ивановна и впредь будет радовать их своим неповторимым творчеством.